#pun-title TABLE { background : transparent url("http://i017.radikal.ru/1012/25/7ac8e38ae9c3.png") no-repeat left top; margin-left : 0px; } body {background-color: #010101; background-image : url("ТУТ ВАШ ОБЩИЙ ФОН ВСТАВЛЕН, ЧИТАЙТЕ ВЫШЕ"); background-repeat: no-repeat; background-position : top center; } #pun { background-image : url(""); background-color : #dcd9dd; background-position : center; background-attachment : fixed; }

University of Durham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » University of Durham » Улицы » Великобритания, Лондон. Дом Харона.


Великобритания, Лондон. Дом Харона.

Сообщений 91 страница 120 из 121

91

Харон так же тяжело вздохнул и протянул девушке тарелку с супом. Он ничего не сказал в ответ. Разве что взгляд стал мягче. На лицо вернулась лёгкая улыбка. Хотя раньше она всегда сияла высокомерием. Всё как-то резко изменилось, а прошлое стало слишком назойливым и с ним надо бы разобраться. Здесь его никогда не найдут и это факт. Ведь сюда он перемещался только телепортацией и никто даже не знает входа.
Харон тоже взял тарелку супа. Он решил что подумает над этим всем после того, как поест.

0

92

Смягчившийся взгляд и вернувшаяся легкая улыбка вроде как свидетельствовали о прощении, но внутри острой колючкой продолжало шевелиться чувство вины. Ирка молча уткнулась в свою тарелку. "Балда ты. Активно топчешься по душевным ранам человека и благополучно этого не замечаешь". Как результат, начавшие было закрепляться дружеские отношения дали трещину. Плохо. Вполне логичных, заметных невооруженным глазом причин у этого "плохо" была масса, Ире же было просто откровенно не по себе. Можно было бы дать себе обещание следить за языком, да разве уследишь за эдакой пакостью...

0

93

Перед глазами уставший мозг начал снова листать картинки из прошлого. Клан... Почти вся жизнь прошла там... Харон знал, что ему около девятнадцати, но знал только примерную дату своего рождения. И то, дату выбирать пришлось самому, чтобы банально вести отсчёт прожитого времени. Подумать только, пятилетний мальчик в додзё выбрал себе дату рождения и опираясь на известный ему возраст считал дни своей жизни... Очень весёлая игра для маленького ребёнка, неправда ли? Улыбка вновь слетела, лицо стало грустным, особенно взгляд.
- Ты даже представить не можешь как там было сложно. Не жизнь, а сплошное выживание. - неожиданно заговорил Харон с грустью в голосе. И, наверное, лёгкой обидой. Конечно... Было обидно, что его лишили детства, дома, родителей.
- Как видишь на японца я не сильно похож, хотя что-то такое есть. Поэтому надо мной всегда издевались. Не только из-за алых глаз, но из-за общей внешности. Меня это ужасно бесило. Поэтому я добивался уважения силой. Любой кто посмел меня тогда тронуть потом лежал в лазарете, а я, в последствии, в бамбуковой клетке на улице... И так лет до четырнадцати...

0

94

Ира убрала пустую тарелку в сторону, сместилась так, чтобы для того, чтоб взглянуть парню в глаза, не нужно было поворачивать голову. Одеяло при этом соскользнуло с нее, по спине тут же потянуло холодом, но девушка этого словно не заметила. Подалась вперед, опершись на руки - впрочем, весь вес тут же пришлось перенести на здоровую правую, и заглянула в хароновы глаза снизу вверх. Странное желание прижать к себе, пожалеть, утешить Ирка задавила на корню. Неправильно поймут и выкручивайся потом.
- Но ты справился, - тихо, мягко и одновременно уверенно вставила Ира. -  Ты всегда справлялся с ними, справишься и сейчас. Именно потому, что ты не один из них.

0

95

Харон чуть раньше, чем Айрэн, поэтому она поставила свою тарелку уже к его тарелке. Странные действия девушки Харона немного удивили. Он молча уставился в глаза девушки. Потом не отводя глаз немного улыбнулся, скинул с себя одеяло и снова укрыл Ирку.
Правда потом и сам чуть подался вперёд и, остановившись практически касаясь лица девушки, уставился ей в глаза уже на одном уровне.
- Я должен был. - так же тихо сказал Харон.

0

96

Какое-то время девушка так и сидела неподвижно, для нее существовал только этот взгляд глаза в глаза.
Словно опомнившись, Ира отстранилась, выпрямляясь. Усталый взгляд Харона и общую его замученность она отметила давно, но какие-то действия по этому поводу решила предпринять только сейчас.
- Отдохни нормально, - Ирка быстрым взглядом указала на кровать. - Я верю, что ты в любом состоянии способен свернуть горы, да и риск дело благородное, но оно тебе надо?
Девушка весело подмигнула Харону.
- А я нас того, постерегу, - Ира с трудом сдержала нервную усмешку. По-хорошему об этом месте никому кроме них неизвестно, здесь безопасно... Но на задворках сознания продолжала биться тревожное полумысль-полуощущение "Нас найдут. Рано или поздно нс найдут".

0

97

Харон отрицательно качнул головой.
- Ничего страшного. Мне нужно было нормально поесть. - бодро сказал Харон, но сразу стал серьёзным.
Так и было на самом деле. Правда суп много не дал, но чувствовать он стал себя гораздо лучше. И сейчас бы решить проблему со своим кланом... Другими словами, или всех перебить, или доказать им их неправоту. Но сразу возникает проблема по имени "Айрэн". Ведь он просто не сможет оставить её здесь одну. С одной стороны не факт что в эту пещеру вообще есть вход, но всё же. В душе не будет покоя...
- Айрэн, я должен отправить тебя или к твоему другу, или к родителям. Я должен разобраться с кланом.

0

98

Чего-то такого Ира и ожидала. Все правильно. И пусть ведомая духом противоречия она тут же насобирала весомых аргументов. Она тоже не беззащитна. Справилась с двумя - справится и еще с кем-нибудь. В конце концов, сможет просто прикрыть спину. Но... обладатель прикрываемой спины будет ежесекундно оглядываться, не сможет работать в полную силу именно потому, что где-то там будет она. "Я знаю…
Ты должен быть сильным, а я не имею права стать твоей слабостью".

- Наверное, ты прав... да, прав, - Ира тяжело вздохнула. - Только не к родителям. Как у тебя с географией?

Отредактировано Airen Shelest (2010-08-25 00:14:13)

0

99

- С географией у меня всё в порядке. Но очень сложно телепортироваться, когда не можешь себе представить конечную точку. Есть фотография места?
Харону очень не хотело её отпускать и оставлять одну. Но иначе не оставят в покое его и будучи с ним Ира подвергается большой опасности. Они и так благодаря Харону получила ранения на шею и плечо. А даже это шкреблось в душе. Чувство вины и ответственности.
- Хотя можешь остаться здесь... Но... - начал Харон и замолчал обдумывая свои слова.
Вход в пещеру не знает даже сам Харон. Еды он сможет ей оставить. Но если он не вернётся? Конечно, это очень маловероятно, но вдруг?
- Если я не вернусь, тебе надо будет искать выход отсюда. Решай сама.

Отредактировано Haron Soulless (2010-08-25 23:58:02)

0

100

- Ахха...
Ирка пожалела, что стерла с телефона фотографии с их последней встречи всей компанией. Правда, Женька вряд ли обрадовался бы явлению аккурат у себя дома сомнительного типа в черном облаке, но так было бы куда проще. А так... сидеть в пещере и тихо сходить с ума в одиночестве ей совсем не улыбалось.
- Мм, вариант поиска выхода меня не прельщает, хоть я и очень сомневаюсь в таком раскладе. И фотографий у меня нет... Стоп! Тебе знакома Красная площадь? Кремль и все такое...

0

101

- Хоть в кабинет президента - ухмыльнулся Харон.
Быстро вспомнив саму Красную Площадь прикинул, что там есть собор. Он был в нём и есть одно место, где туристы обычно не ходят и камер нет. Был там, конечно, один парень, но всё же.
- Могу в собор на площади. Выйдем как обычные туристы. Камер там нет. 
Харон замолчал. Чуть подумав спросил:
- Решено?

0

102

- Нет уж, на туристов мы с тобой сейчас похожи как... - не подобрав адекватного сравнения, девушка осеклась. - В общем, мало похожи.
Еще бы. Оба замученного вида, растрепанные и взъерошенные, в окровавленной одежде... Да их на месте менты сгребут. Объясняйся с ними потом.
- Мда, похоже, план с Красной площадью не особо реализуем... Если только у нас там сейчас не глубокая ночь.

0

103

Тут девушка была права. Он как-то забыл, что она в крови, собственно, как и он. И выглядят они не совсем презентабельно.
- Сейчас скорее очень раннее утро. Часа четыре примерно. - сообщил Харон.
Тут в голову взбрела немного сумасшедшая идея.
- Есть ещё несколько вариантов. Первый: телепортируемся к тебе домой, там мне нужен банальный вид из окна и нас уже у тебя дома нет. И второй, более весёлый: кабинет президента, смотрим в окно, потом на самую выгодную точку, затем на любое здание, которое увижу со стены кремля. Ну и третий: банально на стену Кремля и дальше на любое здание.

0

104

Ирка прикинула поочередно все варианты, едва не заржала, представив их явление в кабинет президента и пришла к выводу, что прыгнуть домой все же будет куда безопаснее, при всем ее нежелании там оказываться. Родители спять наверняка... А оттуда можно переметнуться просто в соседний двор, вызвонить Женьку и организовать ему проблем на голову в лице себя любимой. Оставалось надеяться, что друг не пошлет ее к чертям собачьим.
Определившись с местом, Ира наскоро описала Харону свою комнату, дабы дать представление о точке назначения. "Будет забавно, если он таки промахнется. Не у одной же меня подобное обиталище..."

0

105

В конце концов Харон решил сделать по своему. Умереть просто так, из-за нелепой телепортации не хотелось вообще. Он потребовал от девушки закрыть глаза, взял её за руку. А потом пошёл по пути наименьшего сопротивления. Он телепортировался на одну из стен Кремля. Оказался она как раз за спиной одной караульного, который услышав за собой "Пффф", резко обернулся. Но пока он думал и соображал, Харона с Айрэн уже там не было, хотя солдат ещё толком не успел повернуться. В следующий момент они оказались на крыше одного из зданий в нескольких километрах от Кремля.
- Похоже это немного не то - ухмыльнулся Харон.

0

106

Ирка осмотрелась. Вот так сходу сориентироваться, где они находятся, не получалось. Но по крайней мере это была родная Москва, а уж тут она дорогу до нужного места отыщет.
- Спасибо, - улыбнулась Ира, мягко забрав руку из хароновой ладони. - Удачи. Надеюсь, еще увидимся.
"Возвращайся живым"

0

107

Харон подошёл к девушке вплотную и нежно коснулся её лица. Конечно не хотелось уходить, но ей так будет лучше. В конце концов она должна его забыть... Наверное... Или, даже помнить, но жить своей жизнью как и раньше. Хотя после такого вряд ли что-то будет как раньше. Противоречия ужасная вещь.
- Вряд ли - улыбнулся Харон и исчез в больших клубах чёрного дыма.
Он вернулся в свой дом, переоделся в чёрную робу ниндзя, но только без маски. Закрепил ножны для метательных ножей на ногах и руках. На спину повесил два длинных меча. Ещё два кинжала закрепились на поясе за спиной. Вся остальная коллекция перекочевала в пещеру.

0

108

Некоторое время Ира стояла, прикрыв глаза и не шевелясь, стараясь не потерять стремительно тающее ощущение чужого прикосновения. Пока порыв холодного сентябрьского ветра не заскользил по лицу, взлохматил волосы и вернул ощущение реальности. Девушка дошла до края крыши, села, свесив ноги, задумчиво воззрилась на телефон и решительно ткнула кнопку быстрого дозвона.
- Женька? - голос дрогнул. - Да, я знаю, сколько время. Я в Москве, сижу на какой-то крыше. Не знаю, похоже на Новокузнецкую. Нет, я не сошла с ума, хотя мне кажется, что да, наверно, все-таки сошла... Жень, ты это, как проснешься, заберешь меня отсюда? Спасибо. Ты самый лучший друг на свете.
Ирка сунула телефон обратно в карман и медленно опустилась на крышу. Холод битума под спиной ничуть не мешал, скорее наоборот. Она не имела ни малейшего представления, как рассказать Женьке обо всем случившемся так, чтобы он поверил хотя бы одной десятой. И времени думать особо нет. Она достаточно хорошо знала своего друга, чтобы понять, что сейчас он и не думает досыпать, а носится по квартире в поисках ключей от машины. Слезть бы с этой грешной крыши... Или наоборот, так и остаться здесь до скончания времен. Интересно, где он сейчас? Как все запуталось...

0

109

"Ну что же... Вроде всё. Посмотрим как они встретят лучшего воина клана, которого пытались убить." - усмехнулся Харон.
Быстро сообразив их примерное время понял, что e них самый разгар дня и там, скорее всего собралась большая часть клана, ведь заказы в основном выполняются ночью и в пределах Японии. Есть, конечно, отдельные убийцы, которые много путешествуют, но их единицы. Додзё находилось глубоко в горах. Харон телепортировался на скалу, которая была как раз над самой территорией.
Похоже он как раз вовремя, все двигались в главный зал Додзём.
"Срочное собрание? Интересно." - подумал Харон.
Увидев, что в зал зашёл последний человек, парень подождал две минуты и телепортировался ко входу в зал.
"Поехали"
Харон с шумом распахнул двери и зашёл внутрь.
- Приветствую! С каких это пор уважаемый клан воспитывает таких криворуких убийц?! - громко "поприветствовал" он всех, кто был в зале на японском.
Все, естественно обернулись, но с места не двинулись. Одним из качеств клана была отличная выдержка. Правда Харон увидел, что некоторые приготовили своё скрытое оружие. Всего человек было около двадцати.
Сэнсэем Додзё стал парень, который постоянно потылся побить Харона. Конечно все его попытки потерпели неудачу.
- Ооо, Харон - протянул Тао, так звали того парня - Как видишь я много добился. Я сэнсэй и обучаю новое поколение убийц. Учу их тому, что с предателями надо расправляться.
- Да, вижу. Именно поэтому наверное они и с кривыми руками. Потому что ты их вправить нормально не можешь - фыркнул Харон и продолжил - Предателем был прежний сэнсэй, он боялся того, что я его сменю и пытался меня убить чужими руками. Впрочем это не важно. Ты сейчас учитель и ты послал за мной убийц. Выйдешь один на один, или перебить всех?
Тао внимательно выслушал Харона, не перебивая. Как говорилось отличная выдержка и банальное японское уважение. На последнее заявление Тао ответил громким смехом.
- И ты думаешь, что сможешь перебить целый клан прирождённых убийц? - сквозь смех выдавил он из себя.
- Я знаю - высокомерно ухмыльнулся Харон.
Смех резко прекратился и на Соуллэса уставился недоумевающий взгляд с долей ненависти и страха. Взмах рукой и все присутствующие разлетелись ураганом по залу. Харон насчитал двадцать три человека, не считая Тао. Его на закуску... В Харона полетела "стайка" сюрикенов. Правда сделав один шаг в сторону, он увернулся от всех сразу. Они кидают наверняка в цель и толком не работали в команде, ведь им это никогда не было нужно. По крайней мере в таком количестве. Харон ухмыльнулся и в ответ полетели метательные ножи, правда их траектория расчитана под возможный уклон противника... Короче говоря:
"Минус семь"
Тао как будто испарился. Вот она, совсем недавняя школа. Он ушёл, а Харон даже не заметил. Ну а остальные старались. Очень старались достать Харона. Сначала сюрикены, потом поняли что это всё бессмысленно и перешли в ближний бой. Однако некоторые остались в роли "стрелков". И это правильно, если он всё же хотят выжить. Харон обнажил два кинжала. И стал в боевую стойку. Конечно против шестнадцати человек не попрёшь. Нет, конечно Харон мог бы, но ему было просто не хотелось. Хотелось быстрей со всем этим покончить. В кровь прилил адреналин. Против такого количества врагов он никогда не дрался, но это очень интересно. Все замерли в ожидании первого шага друг от друга. Неожиданно Харон вскинул руку вверх, а потом опустил вниз как будто что-то кинул в пол. В ответ в него вновь полетели сюрикены, правда они врезались в деревянную стену позади. Потому что Харона там уже не было. Когда он "бросил" "что-то" на пол, он телепортировался к одному "стрелку", снял его ударом меж шейных позвонков. Так и второго, третьего, четвёртого и пятого. И заняло это от силы две секунды, а комната наполнилась чёрным дымом. Конечно ниндзя идеально ориентируются в темноте на слух, но... Харон бесшумен, абсолютно. Приходилось ориентироваться на падающих замертво товарищей. В конце концов в зале остался один из слуг. Правда не на долго. Он понимал, что смерть неизбежна и принял смерть достойно, как истинный японец и ниндзя. Остался только Тао... Найти его было не сложно. Он ждал Харона во дворе. В белых одеждах, с двумя короткими мечами ниндзя, которые, похоже, были сделаны на заказ, либо он их выковал сам. Харон вновь высокомерно улыбнулся. Эта улыбка всегда просто бесила Тао и Харон об этом прекрасно знал. Он достал два своих длинных меча и стал в боевую стойку.
- Ты знаешь, Харон, пока тебя не было, я кое чему научился - с неким коварством сообщил Тао.
Два Тао, три... Казалось, что в глазах не то, что раздвоилось, а раздесятирирось. Перед Хароном стояло двенадцать точных копий Тао и похоже вполне боеспособных.
"Главное не вспугнуть..." - промелькнуло в голове Харона.
- Как видишь я никогда не бу... - усмехнулся Тао, видимо предвкушая победу. Все копии говорили с ним одновременно и от этого чуть зазвенело в ушах.
Харон не дал ему договорить. В секунду были изрублены все копии, но истинный Тао успел выставить блок. Контратака выпадом. Харон ушёл в сторону и сделал подобный выпад. Тао парировал, разошлись. Последовал вихрь атак от Харона. У него было преимущество в длине мечей и он это активно использовал. У Тао не было выхода и он отступал. Потом выбрал момент и снова попытался достать Харона выпадом. За это он поплатился рукой. Потом второй... А затем мощный удар в грудь и Тао отлетел на несколько метром.
- Вот и всё. Нет больше клана. Он давно исчез. С тех пор как я ушёл. - спокойно сказал Харон и подошёл к Тао.
- Вы меня даже не задели. Не думал, что уничтожить целый клан профессиональных убийц будет так легко.
В ответ Тао кричал что-то невнятное, а потом плюнул отравленной иглой в лицо Харону. Он же словил иглу на пол пути, зажав её между пальцев.
- Слабак - фыркнул Харон и медленно ввёл иглу в шею Тао.
А затем Харон исчез... Вернулся в свою пещеру. Дома сейчас не безопасно...

Отредактировано Haron Soulless (2010-08-26 18:40:40)

0

110

Омг, я знала, что ты маньяк, но не до такой же степени^^

С крыши Ирка все-таки спустилась. Медленно шагала со ступеньки на ступеньку, сунув большие пальцы в карманы, чуть покачивала головой в такт неторопливой мелодии в ушах. Слова песни проходили как-то мимо, несмотря на то, что английским девушка владела свободно, воспринимался почему-то только голос. И слышалась в нем такая надрывная, выворачивающая наизнанку тоска... Девушка вдруг поняла, что ей совершенно не хочется объясняться сейчас с Женькой, вообще не хочется с кем-либо говорить. Остаться наедине с этим голосом и тоской. Просто идти вперед по безлюдным еще улицам, идти, пока хватит сил и музыки. И она шла, уставившись куда-то в подернутую предрассветным сумраком даль, не замечая пробирающей до кости прохлады ранней осени. Не слыша визга тормозов и отчаянно сигналящей машины. Даже когда на узкие плечи легли тяжелые теплые ладони Ира не сразу среагировала.
- Ирк? И-ирка? Ну ты чего? - вместо музыки - знакомый низкий голос. И когда Женька успел выдернуть наушники? Девушка перевела глаза на рослого лохматого парня, отрешенный взгляд понемногу становился осмысленным.
- Женька... - Ира как-то странно улыбнулась. Ее окинули скептическим взглядом, аккуратно сгребли в охапку. Только теперь Ирка поняла, что заметно дрожит.
- Если я когда-нибудь узнаю, почему готов прощать все твои сумасшедшие выходки, я поставлю себе памятник, - пробурчал Женька, загнав девушку в темно-зеленую ауди. Ирка сжалась в комок, как намокший уличный котенок. Парень понял, что добиться внятного рассказа от подруги сейчас нереально, нажал на газ...

0

111

Харон тем временем не успокоился. Он чувствовал что-то не ладное. Что-то очень сильно смущало и было готово разорвать его на куски. Харон спешно обернулся. Никого... Кто мог найти вход в его пещеру за такое короткое время? Разве что тот, кто может перемещаться так же как и Харон... При чём перемещаться по его следу.
"Значит я убил не всех..." - подумал Харон и начал ориентироваться на слух, закрыв глаза.
Конечно немного глупо, но это сработало. За его спиной послышался едва слышное дуновение ветра, свойственное для замаха. Парень быстро ушёл вниз с вращением по часовой стрелке, в руке уже оказался один длинный меч, который уже атаковал возможную цель сзади заканчивая движение вращения всего тела. Меч прорезал пустоту. Харон замер с вытянутой рукой и, соответственно, мечом параллельно руке. И об этом он чуть не пожалел, когда его руку чуть не отрубили очень быстрым движением. Правда недостаточно быстрым, чтобы задеть Харона. Рука быстро согнулась, а потом спружинила, делая выпад в сторону примерного нападающего. Опять пусто.
"Хорошо..." - фыркнул про себя Харон и моментально исчез, оставив после себя традиционные клубы дыма в виде человека с чёрными крыльями.
Оказался Харон в пустыне, а именно в Сахаре. Преследователь сможет за ним проследовать, но он не знает где именно он окажется. Не прошло и секунды, как Харон заметил едва видимое искажение в пространстве, а потом лёгкие следы а этом месте. Во время боя быть бесшумным на песке просто невозможно. Посмотрим, что ему смогут противопоставить. В руке появился второй меч и Харон встал в боевую стойку. Противник себя не заставил ждать и атаковал первым. По звукам Харон понял, что меча два и вновь они короткие. Это очень опасно в данной ситуации. На стороне противника зрение, но это не на долго. На Харона посыпались рубящие удары с разных сторон. Изредка были попытки сделать выпад. Харон старательно блокировал, но против двух очень быстрых мечей без зрения толком не повоюешь. Парню досталось несколько не очень глубоких порезов на груди. Не успел уклониться... Правда порезы зажили в следующую секунду. Во время очередного парирования Харон сделал быстрый шаг полу прыжок назад, а потом что есть силы сыпанул ногой песка в сторону противника. Дальше можно было открыть глаза. Оказалось, что противник хотел настигнуть его ещё в прыжке, но не получилось и взамен тот получил песка на всё тело и в глаза. Дальше в ход пошла скорость Харона. Два удара, нет мечей. Мощный удар в грудную клетку, но на этот раз цель не убить, а только обезвредить. Даже кости не сломал. В следующую секунду Харон уже сидел на уже видимом противнике сверху надёжно блокировав движение рук и ног. Противником оказалась девушка, японка, примерно ровесница Харона.
- Ну и надо было оно тебе? - уставшим голосом спросил Харон на японском.
Девушка невозмутимо посмотрела на парня и... плюнула ядовитой иглой от которой Харон устало увернулся. Увидев, что последняя надежда убить противника потерпела крах, девушка явно расслабилась, а в глаза потерялся последний свет надежды на что-то.
- Ты пыталась меня убить. Почему я не могу сделать тоже самое? - устало спросил Харон глядя в чёрные глаза девушки.
- Делай что хочешь - отрешённо ответила японка.
- Всё? - ухмыльнулся Харон, оценив фигуру девушки. Сделал он это банально для того, чтобы её напугать и это получилось.
По телу девушки пробежала ощутимая дрожь. Она действительно боялась что Харон может с ней сделать. Интересно ещё и то, что она не телепортировалась никуда. Это привело к двум возможным выводам. Или он может только следовать по следу телепортации, либо может это делать в гордом одиночестве. Неожиданно грудь Харона проткнуло два невидимых лезвия. На девушку полилась кровь парня, но хватку он не ослабил. А вот девушка от этого пришла в полное недоумение. Одной из её способностей был телекинез, и создав телекенетические лезвия, она пробила Харону лёгкие и сердце. Правда особенность Харона в том, что его регенерация эволюционирует и с каждым ранением становиться сильнее в той, или иной области. Так и здесь. Буквально через несколько секунд ран как и не бывало.
- А я хотел оставить тебя в живых - искренне сказал Харон и снял голову девушки мечом с невероятной скоростью. Голову куда-то отбутснул, а сам вернулся  в пещеру. Вот теперь спокойно...

0

112

Ехали молча. То ли в такое время засилья машин не было даже в Москве, то ли Женька специально так выбирал маршрут, а только дорога была почти пустая. Ирка смотрела в одну точку странно опустевшим взглядом. Словно надломилось в ней что-то там, на крыше. Быть может, виной тому было брошенное вместе с прощальной улыбкой "вряд ли", а может - осознание, что это на самом деле навсегда, с которым девушка упорно не хотела мириться. Как много отдала бы она сейчас за то, чтобы не было у нее этого проклятого дара - помнить все. Ей даже начало казаться, что лучше было бы погибнуть там, в дымовой завесе, от рук бывших хароновых соклановцев. Видимо, что-то такое отразилось на лице девушки, потому как Женька заметно забеспокоился.
- Ира? - ноль реакции. Только все тот же пустой, отрешенный взгляд. Ирка обращения практически не услышала. Изнутри вдруг захлестнуло таким острым ощущением близкой беды, что она едва справилась со сковавшей враз, ставшей ледяным комом в горле тихой паникой. Будто мимо воли потянулась к ремню, отцепила.
- Ириш, ты меня слышишь? - не на шутку встревожился парень. Он дружил с Иркой со школы, видел ее и веселой, скачущей до потолка, и в глубоком отчаянии, и полной мрачной решительности. Но никогда прежде он не видел такого полубезумного взгляда бледном заострившемся лице.
- Отстегнись, - медленно, одними губами произнесла девушка, продолжая смотреть куда-то невидящим взглядом. Предчувствие беды стало невыносимо ярким.
- Что? - Женька удивленно уставился на нее, на автомате сбрасывая скорость.
- Отстегнись! - почти что крикнула Ирка в отчаянии, осознавая, что уже поздно...

Каким образом машину занесло на ровной не скользкой дороге, так никто и не понял. Откуда здесь же, на обочине, взялась метровая бетонная плита - тоже. А уж какого черта при таком ударе машина рванула, никто и не пытался. Прибыв на место происшествия, гаишники грустно улыбнутся забавному повороту судьбы: нарушение правил почти спасло жизнь девчонке, которую при ударе просто выбросило через лобовое стекло, а пристегнутый по всем правилам водитель сгорел вместе с машиной. Но это, возможно, будет минут через двадцать, а пока... Пока Ирка, лежа на спине в паре метров от плиты, смотрела в еще темное небо. Боли не было, а может, она ее просто еще не чувствовала, только привкус крови на губах и странная темнота, то приближающаяся, готовая накрыть ее с головой, то наоборот, почти исчезающая. И еще - странная пустота и ясность в голове, практически безмыслие.

0

113

Далее наступила тьма. Она захлестнула девушку и унесла с собой, подобно смогу, который оставался после исчезновений Харона. Почувствовалась невероятная лёгкость, свобода. Многие полагали, что смерть предполагает свет в конце тоннеля. Может для кого-то так и есть. Для Иры светом оказалась тень парня в чёрном. Очень знакомая тень, которая стоит в алом свету. Потом неожиданно вспышками всё поглотил голубой свет, но он был разорван в клочья алым. Вновь всё застыло в красном цвете, а потом он начал светлеть и светлеть. Пока он не превратился в абсолютно белый. Пришло понимание, что вернулось сознание. Рядом стоит фигура в белом. 
Ира была качественно заштопана, но к счастью, даже ничего не сломала. Разве что многочисленные порезы и стёртая кожа от поездки на асфальте. Глаза поочерёдно осветил яркий белый свет.
- Хорошо - донесся эхом до слуха девушки мужской голос - Увозите в общую. Я думаю ничего страшного ей уже не грозит.
- Нет, в отдельную. Лечение оплатили и потребовали отдельную палату - сообщил женский голос.
Дальше всё как-то пришло в движение. Всё расплывчатое, не самое приятное ощущение. И только сейчас всё тело начала пронизывать острая боль. Сначала понемногу, но она всё росла и росла.

Харон уже всё разложил по полочкам. Вся пещера была украшена коллекцией парня. В общем не плохо. Правда, всё время, пока он украшал своё временное жилище он думал о Айрэн. Стоит ли вернуться к ней? Так хотелось, но ведь он может доставить лишние неприятности грозящие её жизни. Ему то всё равно. Его очень сложно убить, а её... В голове всё запуталось. Харон уселся на кровать схватился за голову. Неужели она ему так понравилась, что он думает о ней всё время и хочет быть рядом? Видимо да, ведь в следующую секунду Харона уже не было на кровати. Он оказался на крыше дома, где оставил Иру. До слуха донеслась какая-то сирена.
"Похоже у русских несколько иные сигналы полиции и других служб." - подумал Харон и отправился вслед за звуком, но не телепортацией, а бегом, перепрыгивая с крыши на крышу используя свою скорость для преодоления больших расстояний. В самых крайних случаях телепортацию. Добежал Харон быстро. Увидел пожарных, которые тушат машину. Внутри никого, выбито лобовое стекло, следы крови перед машиной. А в сердце почему-то что-то дёрнулось.
"Айрэн" - пронеслось в голове Харона.
Только сейчас подъехала скорая и только сейчас Харон обратил внимание на парня, который наблюдал за горящей машиной. Доктора подбежали к нему, что-то говорили, а парень лишь отмахивался. В конце концов они что-то ещё выдали и он согласился поехать с ними. Сели в машину скорой и уехали. Харон направился за ними.
Они вошли в больницу, следом за ними вошёл Харон. Он не замечал на себе удивлённых взглядов докторов и пациентов. Ему было всё равно, что он в робе ниндзя с холодным оружием наперевес зашёл в больницу. На него обратили внимание все, а Харон обратил внимание лишь на девушку, которую, видимо, везли в палату. Ниндзя не думая ни о чём пошёл за ней. Его кто-то остановил, схватив за плечо. Харон резко обернулся.
- Стой, тебе туда нельзя - сказали ему на русском, чего Харон, конечно же, не понял.
Он вырвался чуть пробежал по коридору, повернул. Быстро убедился, что там никого и телепортировался в дальше по коридору уже за закрывающуюся дверь к палатам. Через секунду Харон был в отдельной палате, наедине с Айрен. Просто сидел и ждал.

0

114

"Похоже, даже спокойно умереть мне не дадут" - подумала Ирка, услышав голоса. Или это на том свете так встречают? Да нет, так больно может быть только на этом, у бестелесной души по определению болеть нечему. Память услужливо напомнила, благодаря чему она вообще тут валяется. "Женька!" Если то, что она почувствовала за мгновения до - правда...
Иногда боль физическая ничто по сравнению с душевной. Пальцы непроизвольно сжались, сгребая простынь. Что толку от способности чуять опасность, если не успеваешь оградить от нее самых близких? И теперь Женьки нет, а она зачем-то осталась жить. Жить, помня, как снова стала причиной чужой гибели. Ведь если бы она ему не позвонила с крыши, Женька не кинулся бы к ней сломя голову, не было бы этой чертовой дороги... В случае с Хароном все обошлось, он оказался на редкость живуч. А Женька... Женька он обычный человек, пусть и очень хороший. "Ну почему? Почему в последние дни все катится куда-то к чертям?!"
Ирину взяла злость. Злость на саму себя, на непрошеный дар, смахивающий на проклятие, на весь мир. Эта самая злость и, пожалуй, извечный дух противоречия и стали источником какой-то странной, мрачной решимости. "А вот возьму и буду жить. На зло всему. На зло всем вам. Раз уж в праве погибнуть мне отказано. Ну и что, что я до конца жизни не смогу ничего забыть. Если не выходит жить "для" - буду "вопреки". Не дождетесь!"

0

115

Харон заметил движение девушки. Или ей что-то сниться, или она что-то вспомнила. И воспоминания не самые весёлые. Харон аккуратно взял девушку за руку. Сейчас она выглядела по хуже, чем после встречи с его соклановцами, да и с электриком. Сейчас несколько повязок ни лице. На руках, ногах и теле много порезов.
"Мда..." - подумал Харон глядя на девушку.
Тем временем в палату вошёл рослый парень и оторопел от увиденного. Харон услышал его ещё по шагам к палате, но всё же был не уверен, что он сюда. А теперь парень в недоумении уставился на Харона.
- Ты кто? - отойдя чуток спросил парень на русском
- I don`t understand russian - ответил Харон на Английском.

0

116

- Who are you? - тоже перешел на английский Женька - а это был именно он. Голос его стал жестче, вместо удивления в нем появилась настороженность.

Ирка вздрогнула, почувствовав прикосновение. Знакомое, слишком знакомое. Спутать она не могла, не с ее памятью на все и вся, включая касания. Эти руки могли принадлежать только одному человеку. "Материальных галлюцинаций не бывает". Девушка попыталась открыть глаза, для чего, оказалось, нужно как-то поднять свинцово-тяжелые веки. С нескольких попыток это нехитрое действие наконец удалось... И мантра про материальные галлюцинации уже не помогла. "Кто-то из нас сошел с ума. Осталось узнать, весь мир или я?" Что это, очередное очевидное невероятное, или она все-таки переступила грань, отделяющую съехавшую крышу от несъехавшей?
- Вы мне снитесь, - Ира не узнала собственного голоса в тихом, надорванном болью и каком-то плывущем полушепоте. - Или я вам...

0

117

- Friend - коротко ответил Харон парню.
А вот что сказала Ира, Сумеречный Ангел так и не понял. Но, почему-то догадывался. Поэтому он просто ей улыбнулся. Вроде всё в порядке, волноваться не о чем. Надо признать, что Харон всё же испугался за Иру. Но он вспомнил о вошедшем парне.
- And you? - с некоторым подозрением спросил парень в чёрном и вооружённый холодным оружием до зубов.

0

118

В отличие от Харона, Женька понял произнесенное Иркой. В другое время он счел бы это проявлением ее неубиваемого чувства юмора, если бы не тот самый взгляд, не предвещающий ничего хорошего.
- Друг, туды его налево... И где ты только таких находишь? - адресованный Ире вопрос был риторическим.
- Friend, - с кривоватой усмешкой отозвался парень.

Разговор Ира улавливала как сквозь толщу воды, с трудом разбирая слова. Свет резал глаза, и девушка опустила веки, ориентируясь только на слух. Это пройдет. Это просто бред, вызванный потерей крови. Это пройдет...

0

119

Как же иногда хреново не понимать о чём говорят окружающие. Харон только сейчас это понял, ведь не сильно сталкивался с такой проблемой. В основном жил в Японии и Англии. И языки этих стран знал в совершенстве. А здесь русский, который фиг кто поймёт.
- What happened? - судя по взгляду, вопрос был адресован "Фрэнду".
Кстати, Харон поверил, что он действительно друг. Банально по реакции Иры.

0

120

- Авария, - отозвался Женька на английском же с тяжелым вздохом. - Я, болван, не справился с управлением. Ира в последний момент ремень отщелкнула, и мне велела. Как в воду глядела. После удара ее через лобовое стекло выбросило, а меня этим чертовым ремнем прижало, что не вылезти. Хорошо нож за собой таскаю, в последний момент выскочить успел. А то так и сгорел бы заживо.
Парень бросил на Ирку благодарный и сочувственный одновременно взгляд.

0


Вы здесь » University of Durham » Улицы » Великобритания, Лондон. Дом Харона.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно